Обновление 3.0.44.204

Рекомендуемая версия платформы: 8.3.9.2033

Бухгалтерская компонента обновлена до релиза 3.0.44.204
http://downloads.v8.1c.ru/content//Accounting/3_0_44_204/news.htm

Новое в управленческом учете

В карточку номенклатуры добавлена возможность указывать «превью» номенклатурной позиции.В форму подбора номенклатуры добавлено отображение превью номенклатуры.

Добавлен справочник инструкций обновляемый с сайта https://users.solvent.ruТеперь Администратор системы может регулярно обновлять пользовательские инструкции опубликованные на сайте https://users.solvent.ruдля оффлайн просмотра всеми пользователями.

Добавлены формы обратной связи позволяющие непосредственно из программы отправить информацию об ошибках/пожеланиях разработчикам.

Оплата заказов

Добавлена поддержка оплаты платежными картами и/или за счет кредитной линии официально оформленной в бухгалтерском учете.

Заказ покупателя

В заказ покупателя добавлена возможность распределять вознаграждения на товары и услуги.Та же добавлена возможность назначать скидки на товары, продукцию и услуги заказа (тестовый режим).В свойствах пользователя добавлена настройка ограничивающая максимальный размер скидки доступный пользователю.Добавлена возможность установки минимальной и рекомендованной цены продажи товаров и услуг в соответствующих таблицах заказа. Механизм учитывает количество продаваемых товаров и услуг для определения цены продажи.Добавлена возможность оформления новой технологической карты «Многостраничное изделие»Добавлена печатная форма коммерческого предложения.

Техкарта «Рекламные конструкции»

1. добавлена поддержка производственных цехов.
В систему добавлен спарвочник «производственные цеха»
Каждый вид работы можно привязать к производственному цеху и тем самым сформировать не одну производсвенную очередь а несколько.

2. добавлена возможность настроить порядок выполнения работ.Реализована функция блокировки возможности выполнения работы в производственных очередях/цеха рекламных конструкций до тех пор пока не завершены все работы которые должны быть выполнены ранее текущей.

3. добавлена возможность использовать в качестве этапа работ «логистический этап» — работа связанная с отправкой/получением полуфабрикатов или услуг от субподрячика. Функция включается свойством «Логистика» в карточке вида работы.

Техкарта «Покупные товары» — «Сувенирная продукция»

Техкарта «Покупные товары» переименована в «Сувенирная продукция»Добавлена возможность формировать заказ на производство сувенирной продукции исходя из двух вариантов:1 . производство «нового» изделия «с нуля» — создается новое изделие в справочнике «Номенклатура»2. нанесение изображения на товар из каталога.Добавлен учет производственных работ по нанесению изображения на сувенирную продукцию:- тампопечать- шелкография- полноцветное нанесение- тиснение фольгойРаботы по нанесению отображаются в очереди печати в разрезе оборудования используеого для нанесения.

Так же добавлена возможность прикрепления макета превью к технологической карте.Подробнее: https://users.solvent.ru/byistryiy-start/souvenirs/

Новая техкарта: Многостраничное изделие

Добавлена новая технологическая карта «Многостраничное изделие»Данная технологическая карта позволяет оформить комплексное изделие которое может состоять из нескольких «простых» изделий таких как широкоформатная/интерьерная печать, цифровая печать и видов работ выполняемых над простыми изделиями.

Данная техкарта позволяет оформлять как многополосные изделия цифровой печати, где каждая полоса оформлена отдельной техкартой цифровой печати в составе многостраничного изделия с укзаанием дополнительной работы «Брошюровка» так и комплектные изделия.

Раньше в ситуации когда заказчик хотел одной строкой «набор рекламных материалов» получить и визитки и широкоформатку необходимо было оформять дополнительный документ «Комплектация техкарт» — с техкартой «Многостраничное изделие» дотаточно просто на стадии оформления заказа выбрать этот вид техкарты а затем уже из него оформить нужные компоенты набора.

Подробнее:

Цеха производства и логистики

Добавлен механизм учета цехов производства и логистики для сложных техкарт.Теперь все виды работ по сложным техкартам (сувенирная продукция, многостраничное изделие, рекламная конструкция) могут быть разбиты на цеха и пункты логистики с возможностью контролировать как загруженность каждого цеха/пункта.

Подробнее: https://users.solvent.ru/settings/workshops/

Порядок выполнения работ

Добавлен механизм контроля порядка выполнения этапов работ по сложным техкартам (сувенирная продукция, рекламные конструкции, многостраничное изделие)В форме техкарты добавлена кнопка порядок и колонка «Выполонить после» позволяющие настроить порядок и приоритет выполняемых работ.В очередях выполнения работ система контролирует — в свою очередь выполняется ли работа или есть работы которые должны были выполняться раньше но не выполненны.

Обновлен механизм отображения превью в отчетах

Добавлен универсальный механизм отображения изображения превью в отчетах.Теперь для того чтобы показать превью на форме отчета в ячейке достаточно вытащить через настройки реквизит «Техкарта.превью» например в качестве колонки и при выводе отчета ссылка на вложенный файл автоматически заменится на графическое отображение.

Пример: Продажи -> (упр) Отчеты по продажам — Реестр техкарт с превью.

Добавить комментарий 0